PENGUMUMAN LOLOS SELEKSI STUDENTS EXCHANGE

Bismillahirrahmanirrohim

Tim HKIKS Jurusan Statistika, dengan ini mengumumkan bahwa berdasarkan hasil tes wawancara dan kemampuan akademik pada pelaksanaan seleksi calon peserta Students Exchange ke Prince of Songkhla University yang diselenggarakan pada tanggal 20 Mei 2017, nama-nama peserta tes yang dinyatakan lulus sebagaimana tersebut dalam pengumuman ini selengkapnya dapat diunduh pada pranata berikut ini.

Berdasarkan hal tersebut nantinya akan ada pembinaan dari Tim HKIKS Jurusan Statistika yang akan langsung disampaikan ke nama peserta tes yang lolos Students Exchange.
Bagi yang belum lulus, tetap berusaha di lain kesempatan lagi.

Demikian untuk menjadi periksa dan maklum adanya, terima kasih.
Tim HKIKS Jurusan Statistika UII 2017.

Alhamdulillahirabbil’alamin

HASIL ADMINISTRASI CALON PESERTA STUDENTS EXCHANGE KE PSU 2017

PENGUMUMAN HASIL SELEKSI ADMINISTRATIF CALON PESERTA STUDENTS EXCHANGE

PRINCE OF SONGKLA UNIVERSITY (PSU), THAILAND

Bismillahirrahmanirrahim

Tim Hibah Kompetisi Implementasi Kerjasama Tahun 2017 (HKIKS) Jurusan Statistika Universitas Islam Indonesia, dengan ini mengumumkan nama-nama pelamar calon peserta Students Exchange tahun 2017, yang dinyatakan lolos seleksi administrasi dan berhak mengikuti TES MATERI DAN WAWANCARA pada hari Sabtu, 20 Mei 2017 jam 08.00, adalah sebagaimana tersebut pada pengumuman ini yaitu sebagai berikut.

No Nama NIM
1 MUTHIA NADHIRA F 13611095
2 TIARA SHAFIRA 14611099
3 LUSIANA DEWI W 13611063
4 KHOIRU NISSAA 13611038
5 RINO UMI KHARAMAH 13611155
6 SENDHYKA CAKRA PRADANA 14611092
7 EKA RUSNITA 14611113
8 PRISMA TABAH ZAKARIA 12611109
9 SITI RAHMI K 14611227
10 SELVA DRANIKA M 14611126
11 RIZA INDRIANI 1461168
12 JULIA WISIASTUTI 14611240
13 HANI RAHAYU BUDI UTAMI 14611133
14 LINDA KURNIA 14611100
15 GINA MAULINA 14611067
16 ANDI NURHANNA MANTHOUANI 14611182

Sebelum mengikuti tes Materi dan Wawancara, peserta diharapkan hadir pada Technical Meeting pada hari Kamis, di Laboratorium Statistika Lantai 1 tanggal 18 Mei 2017 jam 12.20 – 13.00 WIB.

Bagi yang belum lolos, dianjurkan untuk mendaftar kembali periode berikutnya.

Demikian untuk menjadi periksa dan maklum adanya, Terima Kasih.

Alhamdulillahirabbil’alamin

 Hormat kami,

Tim HKIKS Jurusan Statistika UII-DPKA

Narahubung: Pak Fauzan (085727009603)

Terlampir:

  1. Surat Pengumuman Lolos Seleksi Administrasi
  2. Materi Technical Meeting

 

 

INFORMASI STUDENT EXCHANGE KE PRINCE OF SONGKLA UNIVERSITY, THAILAND

Tim HKIKS Jurusan Statistika, melalui program Hibah Kompetisi Implementasi Kerjasama Tahun 2017 (HKIKS) Direktorat Pemasaran, Kerja sama, dan Alumni (DPKA) bekerja sama dengan Prince of Songkla University (PSU), Thailand akan menyeleksi mahasiswa yang berminat untuk Students Exchange Selama 1 Bulan di Prince of Songkla University (PSU), Thailand (Tiket return dan living cost ditanggung program Hibah).

Akan dikirim sebanyak 3 mahasiswa statistika, dengan ketentuan sebagai berikut.

Pendaftaran               : 10 Mei 2017 s.d. 17 Mei 2017.

Persyaratan               : 1.  KHS  Minimal Semester 5

2.  Biodata (download di Website: http://statistics.uii.ac.id/ mulai 11 Mei 2017)

3. Kemampuan bahasa inggris bisa disertakan dalam bentuk fotokopi nilai CEPT/TOEFL (jikalau ada)

4.  Passport (passport maksimal harus tersedia 1 minggu sebelum keberangkatan )

Pendaftaran ke        :   Pak Fauzan (Telp: 085727009603)

DOWNLOAD:

1. FORMULIR CURICULUM VITAE

2. PAMFLET

3. HKIKS

PENERIMAAN ASISTEN PRAKTIKUM GANJIL 2016/2017

formulir pendaftaran dapat didownload disini

PEDOMAN PRAKTIKUM SEMESTER GENAP 2014-2015

Pedoman Praktikum semester genap dapat didownload disini

PENGUMUMAN PENGARAHAN TA

BAGI MAHASISWA TUGAS AKHIR BIMBINGAN Bapak Dr. Jaka Nugraha, M.Si, 

Mengharap kehadiran Mahasiswa/i Tugas Akhir bimbingan Bapak. Dr. Jaka Nugraha, M.Si pada:
Hari        : Kamis
Tanggal  : 16 Oktober 2014
Jam        : 13:00 WIB
Tempat  : Ruang Sidang 2 MIPA Lt. 3.
Acara     : Pengarahan penyusunan TA
Demikian pengumuman ini disampaikan, dan acara tersebut bersifat WAJIB. Terima kasih

 

 

ttd 

Dr. Jaka Nugraha, M.Si.

“MUDA BERKARYA” : Lomba Makalah untuk Mahasiswa Baru Statistika UII

Dunia mahasiswa tidak sekedar tatap muka di kelas semata. Ada banyak hal yang dapat dilakukan dengan predikat mahasiswa. Mahasiswa perlu wadah untuk menampung gejolak ekspresi. Sayangnya, kesempatan untuk berekspresi itu tidak selalu ada, atau jika ada tidak semua orang memanfaatkan kesempatan dengan baik.

Kehidupan dunia kampus asing bagi penguhuni baru universitas atau biasa disebut mahasiswa baru. Ada banyak doktrin dan problema yang merasuki pola pikir mahasiswa baru tentang dunia kampus selama masa transisi dari bangku sekolah menengah menuju bangku kuliah. Oleh karena itu, mahasiswa baru perlu diperkenalkan pada kegiatan yang dapat menunjukkan kontribusi pada kegiatan akademik, misalnya kegiatan yang bersifat menghasilkan karya, seperti penelitian, karya tulis, jurnal, esai, atau makalah.

Ucapan selamat datang kepada mahasiswa baru, selain pekan orientasi seharusnya mulai digencarkan. Mahasiswa baru perlu ditantang saat euforia mencicipi masa-masa di perguruan tinggi masih tinggi, maka tidak salah jika salah satu cara menyambut mahasiswa baru adalah mengajak membuat karya, salah satunya makalah.

Makalah bukanlah sesuatu yang asing, namun akan menjadi hal yang enggan ditulis saat semangat telah padam. Mahasiswa sebagai agen perubahan harus mengingat perannya sebagai generasi penerus bangsa yang berani beraspirasi.Selagi masih baru, selama masih hangat, mahasiswa baru perlu diajak untuk segera unjuk gigi dan berpikir kritis tentang berbagai topik.

“Muda Berkarya” adalah salah satu cara Ikatan Keluarga Statistika (IKS) Universitas Islam Indonesia (UII) menyambut statistisi muda, mahasiswa angkatan 2014, para agen perubahan, calon pemimpin Indonesia masa depan.

“Muda Berkarya” adalah bagian dari rangkaian acara Jelajah Statistika 2014 (ETIKA ’14). Kegiatan ini ditujukan pada mahasiswa baru jurusan statistika Universitas Islam Indonesia angkatan 2014. Acara ini bertujuan untuk mengembangkan ide dan kreativitas diri mahasiswa baru, sekaligus salam penyambutan kepada mahasiswa baru pada dunia kampus yang penuh pengalaman menakjubkan.

Mahasiswa angkatan 2014 akan dibagi menjadi beberapa kelompok dan diharuskan membuat sebuah makalah sesuai dengan tema

Tema Makalah “Muda Berkarya” : Revitalisasi Peran Mahasiswa sebagai Agen Perubahan

Subtema Makalah “Muda Berkarya” :  1.       Organisasi

                                                  2.        Pendidikan Politik

                                                  3.        Kepemimpinan

Puncak acara “Muda Bekarya” adalah Bedah Makalah yang akan berlangsung pada saat kegiatan Jelajah Statistika 2014 (ETIKA ’14) yang akan diisi oleh finalis makalah “Muda Berkarya”.

                        Selamat berkarya Mahasiswa Baru Statistika!!!!

Panduan Makalah

Template Makalah