,

BEASISWA UNGGULAN MASYARAKAT BERPRESTASI TAHUN 2018

Beasiswa Unggulan Masyarakat Berprestasi merupakan beasiswa dalam negeri untuk jenjang S1, S2 dan S3. Beasiswa Unggulan Masyarakat Berprestasi dapat diikuti oleh calon mahasiswa yang sudah memiliki surat diterima di perguruan tinggi maupun mahasiswa yang sudah melangsungkan perkuliahan maksimal semester 2 pada saat mendaftar.

Beasiswa Unggulan Masyarakat Berprestasi, ditujukan kepada masyarakat berprestasi di segala bidang dan tidak diprioritaskan bagi dosen.

 

PROGRAM PRIORITAS:

Berdasarkan program prioritas NAWACITA, tugas dan fungsi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, pada tahun 2018 Beasiswa Unggulan memberikan prioritas pada bidang keilmuan sebagai berikut:

  1. Pendidikan (Pendidikan PAUD, Pendidikan PGSD),
  2. Kurikulum dan Pedadogi,
  3. Manajemen dan Kebijakan Pendidikan,
  4. Perfilman,
  5. Seni Pertunjukan,
  6. Seni Musik,
  7. Kebudayaan,
  8. Perpustakaan,
  9. Arkeologi (Permuseuman),
  10. Teknologi Informasi,
  11. Kebijakan Publik,
  12. Pariwisata
  13. Industri Kreatif,
  14. Teknologi Pangan,
  15. MIPA,
  16. Maritim,
  17. Pertanian, dan
  18. Energi.

 

PERSYARATAN DAN KELENGKAPAN BERKAS:

Beasiswa Jenjang S1:

Mahasiswa Baru

  1. Maksimal 22 Tahun
  2. Memiliki surat keterangan lulus di perguruan tinggi yang terakreditasi minimal B
  3. Memiliki prestasi minimal tingkat kabupaten yang diselenggarakan oleh pemerintah dan/atau masyarakat, sertifikat berlaku maksimal 3 (tiga) tahun terakhir
  4. Peraih juara peringkat 5 besar

 

Mahasiswa On-Going

  1. Maksimal 22 Tahun
  2. Terdaftar di perguruan tinggi yang terakreditasi minimal B, maksimal semester 2 pada saat mendaftar yang dibuktikan dengan surat tanda aktif kuliah
  3. IPK minimal 3.25 pada skala 4.0
  4. Memiliki prestasi minimal tingkat kabupaten yang diselenggarakan oleh pemerintah dan/atau masyarakat, sertifikat berlaku maksimal 3 (tiga) tahun terakhir
  5. Peraih juara peringkat 5 besar

Beasiswa jenjang S1 tidak diwajibkan memiliki sertifikat TOEFL/IELTS.

Kelengkapan Berkas Beasiswa:

  1. Kartu Tanda Penduduk (KTP)
  2. Kartu Tanda Mahasiswa (khusus On-Going)
  3. LoA Unconditional (Untuk On-Going ganti dengan surat tanda aktif kuliah)
  4. Kartu Hasil Studi (KHS) terakhir (Khusus On-Going)
  5. ljazah dan transkrip nilai terakhir
  6. Sertifikat TOEFL/IELTS (TOEFL/IELTS untuk S1 tidak diwajibkan)
  7. Proposal rencana studi (rencana perkuliahan dan sks per-semester yang akan ditempuh hingga selesai studi, topik apa yang akan ditulis dalam skripsi/tesis/disertasi, deskripsikan aktivitas di luar perkuliahan yang akan dilakukan selama studi dan bagaimana implementasi hasil studi di masyarakat)
  8. Surat rekomendasi dari civitas akademik atau institusi terkait (download format disini)
  9. Surat pernyataan tidak sedang menerima beasiswa sejenis dari sumber lain (download format disini)
  10. Sertifikat prestasi minimal tingkat kabupaten
  11. Essay menggunakan Bahasa Indonesia dengan judul: “Aku Generasi Unggul Kebanggaan Bangsa Indonesia” ditulis sebanyak 3-5 ha la man pada kertas A4 dengan format huruf Times New Roman ukuran huruf 12 dengan spasi 1.5 lines

 

PENDAFTARAN DAN JADWAL

Pendaftaran dilakukan secara online di: http://buonline.beasiswaunggulan.kemdikbud.go.id/

Pendaftaran : 20 Maret s.d.19 April 2018

Seleksi tahap 1 dan tahap 2 : 20 April s.d. 14 Mei 2018

Pengumuman : 15 mei 2018

 

Sumber: https://buonline.beasiswaunggulan.kemdikbud.go.id/

,

BEASISWA YAYASAN VAN DEVENTER-MAAS INDONESIA TAHUN 2018

Assalamu’alaikum Warrahmatullahi Wabarakatuh.

Berdasarkan surat dari Yayasan Van Deventer-Maas Indonesia dengan Nomor 003/YVDMI/I/2018/SCH perihal penawaran Beasiswa Van Deventer-Maas Indonesia Tahun Ajaran 2018/2019, dengan ini kami informasikan tentang penyelenggaraan siklus proses Beasiswa Van Deventer-Maas Indonesia melalui Early Registration System (ERS).

PERSYARATAN UMUM

Persyaratan yang harus dipenuhi untuk mengajukan Beasiswa Van Deventer-Maas Indonesia Tahun Ajaran 2018/2019 adalah sebagai berikut:

  1. Pemohon adalah mahasiswa aktif Diploma 3 (D-3) dan atau Strata 1 (S-1) Universitas Islam Indonesia MINIMAL semester 1, MAKSIMAL semester 4 (D3), dan MAKSIMAL semester 6 (S1)
  2. Mahasiswa yang berhak mendaftar berasal dari semua program studi di UII, kecuali Ilmu Hukum, Pendidikan Agama Islam, Akhwal Al-Syahsiyah, Ekonomi Islam, dan Hubungan Internasional
  3. Memiliki indeks prestasi minimal 3.00 (tiga koma nol)
  4. Berasal dari keluarga yang tidak mampu secara ekonomi
  5. Memiliki kemampuan Bahasa Inggris yang baik
  6. Memiliki prestasi akademik dan atau non akademik
  7. Tidak berstatus penerima beasiswa lain baik internal maupun eksternal

lebih lengkap, kunjungi: http://kemahasiswaan.uii.ac.id/content/view/540/3/

,

BEASISWA DIKPORA TAHUN 2018

Assalamu’alaikum Warrahmatullahi Wabarakatuh.

Berdasarkan surat dari Dinas Pendidikan, Pemuda, dan Olahraga (DIKPORA) DIY dengan Nomor 422/01768 perihal Sosialisasi Program Pemberian Beasiswa Tahun Ajaran 2018, dengan ini kami informasikan tentang penyelenggaraan proses penerimaan Bantuan Biaya Pendidikan Bagi Mahasiswa DIKPORA DIY Tahun 2018.

PERSYARATAN UMUM

Persyaratan yang harus dipenuhi untuk mengajukan Bantuan Biaya Pendidikan Bagi Mahasiswa DIKPORA DIY Tahun 2018 adalah sebagai berikut:

  1. Pemohon adalah mahasiswa aktif Diploma 3 (D-3) dan atau Strata 1 (S-1) Universitas Islam Indonesia MINIMAL telah menempuh pendidikan selama 2 (dua) semester dan MAKSIMAL semester V (untuk program D-3), dan semester VIII (untuk program S-1);
  2. Memiliki KTP DIY dan masuk dalam Kartu Keluarga (KK) kedua orangtuanya/ wali;
  3. Berstatus belum menikah/ belum berkeluarga;
  4. Tidak sedang menerima bantuan biaya pendidikan (beasiswa) dari pihak lain;
  5. Berasal dari keluarga dengan golongan ekonomi lemah;
  6. Mempunyai Indeks Prestasi Kumulatif (IPK) minimal 3,00 (tiga koma nol)

Read more

PENGUMUMAN LOLOS SELEKSI STUDENTS EXCHANGE

Bismillahirrahmanirrohim

Tim HKIKS Jurusan Statistika, dengan ini mengumumkan bahwa berdasarkan hasil tes wawancara dan kemampuan akademik pada pelaksanaan seleksi calon peserta Students Exchange ke Prince of Songkhla University yang diselenggarakan pada tanggal 20 Mei 2017, nama-nama peserta tes yang dinyatakan lulus sebagaimana tersebut dalam pengumuman ini selengkapnya dapat diunduh pada pranata berikut ini.

Berdasarkan hal tersebut nantinya akan ada pembinaan dari Tim HKIKS Jurusan Statistika yang akan langsung disampaikan ke nama peserta tes yang lolos Students Exchange.
Bagi yang belum lulus, tetap berusaha di lain kesempatan lagi.

Demikian untuk menjadi periksa dan maklum adanya, terima kasih.
Tim HKIKS Jurusan Statistika UII 2017.

Alhamdulillahirabbil’alamin

HASIL ADMINISTRASI CALON PESERTA STUDENTS EXCHANGE KE PSU 2017

PENGUMUMAN HASIL SELEKSI ADMINISTRATIF CALON PESERTA STUDENTS EXCHANGE

PRINCE OF SONGKLA UNIVERSITY (PSU), THAILAND

Bismillahirrahmanirrahim

Tim Hibah Kompetisi Implementasi Kerjasama Tahun 2017 (HKIKS) Jurusan Statistika Universitas Islam Indonesia, dengan ini mengumumkan nama-nama pelamar calon peserta Students Exchange tahun 2017, yang dinyatakan lolos seleksi administrasi dan berhak mengikuti TES MATERI DAN WAWANCARA pada hari Sabtu, 20 Mei 2017 jam 08.00, adalah sebagaimana tersebut pada pengumuman ini yaitu sebagai berikut.

No Nama NIM
1 MUTHIA NADHIRA F 13611095
2 TIARA SHAFIRA 14611099
3 LUSIANA DEWI W 13611063
4 KHOIRU NISSAA 13611038
5 RINO UMI KHARAMAH 13611155
6 SENDHYKA CAKRA PRADANA 14611092
7 EKA RUSNITA 14611113
8 PRISMA TABAH ZAKARIA 12611109
9 SITI RAHMI K 14611227
10 SELVA DRANIKA M 14611126
11 RIZA INDRIANI 1461168
12 JULIA WISIASTUTI 14611240
13 HANI RAHAYU BUDI UTAMI 14611133
14 LINDA KURNIA 14611100
15 GINA MAULINA 14611067
16 ANDI NURHANNA MANTHOUANI 14611182

Sebelum mengikuti tes Materi dan Wawancara, peserta diharapkan hadir pada Technical Meeting pada hari Kamis, di Laboratorium Statistika Lantai 1 tanggal 18 Mei 2017 jam 12.20 – 13.00 WIB.

Bagi yang belum lolos, dianjurkan untuk mendaftar kembali periode berikutnya.

Demikian untuk menjadi periksa dan maklum adanya, Terima Kasih.

Alhamdulillahirabbil’alamin

 Hormat kami,

Tim HKIKS Jurusan Statistika UII-DPKA

Narahubung: Pak Fauzan (085727009603)

Terlampir:

  1. Surat Pengumuman Lolos Seleksi Administrasi
  2. Materi Technical Meeting